Консультации / Педиатрия

Новорожденный не спит

Добрый день! Ребенку 3 недели, в сутки спит часов по 7-8. В остальное время либо просто лежит смотрит в одну точку иногда кося глазки, либо начинает капризничать, кричать. Прикладываю к груди или иногда просто беру на руки, успокаивается, но при этом все равно не спит. Врач смотрела сказала, что либо колики, либо молока не хватает. Давали эспумизан, докармливали смесью, ничего не помогает. И когда сосет грудь порой начинает сильно дергаться, резко вертеть головой, кряхтеть, как будто у него отнимают грудь. Уже не знаем как уложить спать. А в этом возрасте сон для них главное.
Здравствуйте! Следите за прибавкой в весе, если она есть у малыша, значит такой характер его поведения. Но конечно же, в норме, дети в этом возрасте спят почти 20 часов. Постарайтесь кормить чаще, прикладывайте малыша постоянно, тем более, что вы обращаете внимание на его нежелание оторваться от вас. Покажитесь педиатру. Растите здоровенькими!