Консультации / Педиатрия

Новорожденный не спит положенные 18 часов даже половину

Что не так с ней? Ребёнок с рождения плохо спит!Днем почти вообще не спит (но редко максимум час может) А ночью спит допустим с 00:00 до 5-6 утра . Обязательно просыпается 02:00 или 03:00.. Сейчас такая же почти картина...только днём вообще не спит или если и спит то на 10-15 минут. В ночь по 2-3 раза просыпается, я сама не сплю толком. Днем постоянно нужно быть с ней давать грудь, иначе она плачет Мы на СВ, думали не наедается но после смеси тоже не спит???, грудь - мало молока это объясняется. Настр всегда плохой, бьет себя ручками по лицу царапает
Прежде всего конечно надо обязательно посоветоваться с неврологом и исключить неврологические проблемы. Причин почему не спит может быть много - жарко, слишком шумно и светло, колики, голоден, мокрый, нет мамы рядом.