Консультации / Онкология

Уколола палец иглой онкобольного дяди при смерти

Здравствуйте!Делала укол онкобольному дяде, находящегося уже при смерти и уколола палец после него же. Конечно сразу побежала кровь, я выдавливала кровь все же до исчезновения, обработала перикисью и йодом. Но переживаю очень.Читала, вроде как онкология не передается. Но у самой желудок больной.Можно узнать, возможны ли какие - либо последствия? Можно ли пропить какой - то препарат в целях профилактики? Сегодня 3 -ий день
Здравствуйте! Онкологические заболевания не заразны, никаких препаратов приминать не нужно.