Консультации / Гематология

Моноциты

Здравствуйте! В июле т.г. муж сдавал анализ крови - все показатели были в норме. Через полтора месяца пришлось снова сдать анализ - и обнаружилися повышенные Моноциты - 11% (при норме 2-10%). Причем содержание Нейтрофилов - 49%, Лимфоцитов - 38%, Базофилов - 0, Эозинофилов - 3%. В сумме получается 101%. Абсолютные показатели все в пределах нормы: Моноциты - 0,69 (норма 0,2-10), Нейтрофилы - 3,09 (норма 2,0-7,0), Лимфоциты - 2,4 (норма 1,0-3,0), Эозинофилы - 0,19 (норма 0,02-0.5), Базофилы - 0. Помогите, пожалуйста, разобраться в этих результатах. Почему относительные показатели в сумме дают больше 100%. Что это может означать? Спасибо
Добрый день! Это незначительная ошибка лаборатории, главное что абсолютные значения в норме.