Консультации / Фитнес

Программа тренировок

Здравствуйте. Такой вот вопрос возник. Занимался по программе 3*8-12 прибавил немного в силовых и массе, но понял что до сотки с такой программой далековато. Силовые хотелось бы пробить в жиме и приседе. Подумал что можно взять старенькую проверенную stronglifts 5*5. Там каждую тренировку добавляется 2.5 кг как вы знаете, так у меня вопрос. Можно ли мне начинать заниматься после паузы не с 20 кг грифом а скажем 30,35,35, прибавляя каждую тренировку вес. НЕ хочу перенагрузить ЦНС и в весах долго стоять так как уже имею небольшой опыт. (жим 60 тяга 80 присед 50)
Здравствуйте! После паузы начинайте постепенно с нетяжелого веса. Силовой цикл обычно начинают после массонаборного. Удачи!