Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день.Беременность 12,5 недель.Сдала анализы.Анализ на маркеры инфекций Гепатит в не обнаружен.Суммарные антитела к антигенам гепатита с ,anti-HCV-total КП 13,697 обнаружены.Выявление anti-HCV(core) КП 16,48 обнаружены.Выявление anti-HCV NS3 КП 5.92 обнаружены.Выявление anti-HCV NS4 не обнаружены.Выявление anti-HCV NS5 КП 10,14 обнаружены.Биохимия Общий белок 71,3 .Билирубин общий 6,2.Билирубин прямой 2,4. АЛТ 10.АСТ 12,3.Меня волнует у меня действительно гепатит или все таки это из за беременности.
Здравствуйте. У вас точно есть иммунный ответ против вируса гепатита С. Коофициенты позитивности (КП) высокие, почти всегда это соотносится с протекающей HCV-инфекцией. Нужно дообследование: ПЦР крови на RNA HCV, качеств. тест. Обнаружение РНК вируса подтвердит наличие ХГС.