Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от зависимости?

Совсем запуталась в отношениях. Прожили с мужем почти 9 лет. 2 детей-8 и 1,5 года. Все это время он пьет. Правда пиво, но почти каждый день и в среднем по 2-3 литра. Лечится не хочет принципиально-насилие над личностью. Пытался бросить сам-хватает недели на 2 максимум. Когда выпьет-временами превращается совсем в другого человека-начинает дергать старшего ребенка, кричать, может разбить что то или сломать. Все тихо проходит только если сидеть в уголке и ничего ему не говорить. Полгода назад я от него ушла к другому мужчине. И до сих пор на душе неспокойно. Развестись не могу себя заставить. Все время звоню мужу, до сих пор покупаю ему одежду и плачу за все квитанции. Я понимаю что это зависимость. Муж до сих пор надеется что мы вернемся. Причем пить продолжает. Вернее говорит что бросит пить только если я ему помогу, а так он слабохарактерный. И тут я виновата что он пьет, т.к. не хочу ему помочь. А я боюсь что это все опять просто разговоры. Живу все это время как на вокзале-не тут не там. Посоветуйте что мне может помочь справится. Спасибо.
Вы абсолютно правы, называя свое состояние зависимостью. Вы оба зависимые. Почитайте о феномене созависимости и начинайте работать с хорошим психологом или психоаналитиком.