Консультации / Онкология

Помогите прошу

Я в положении всю жизнь на шее родинка 5 мм (не с волосками ,а как черепашки панцирь)коричневого цвета,сегодня расчесывала волосы расческой с металлическими зубьями и сильно полоснула по шее ,травмировав и оторвав как бы кусочек родинки(на фото видно ,там с кровью)через 12 часов под ней сиреневое пятно как синяк и кожа сверху от родинки болит, а снизу и по бокам нет! Как только полоснула по шее расческой крови было много ,но сама остановилась через пол минуты,посмотрите фото ,мне кажется она перерождается по виду,а я беременна на 16 неделе ,вокруг родинки запекшаяся кровь ,которую не могу пока вытереть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Вас нужно: -пойти на консультацию к дерматологу -провести очный осмотр -принять решение об ее удалении электроскальпелем (беременность в этом случае-не помеха) с обязательной гистологией. Вопрос в сроках удаления, так как сейчас у вас пиковые всплески гормональной перестройки, и возможно удаление сделать после родов (хотя я своей жене в том же месте удалял травмированную родинку на 8-м месяце беременности.) С уважением А. Петров