Консультации / Офтальмология

Яркие круги в одном глазу

Доброго времени суток! Иногда, из-а вспышки (посмотрю на что-то яркое), или я быстро встаю из положения лежа у меня в правом глазу появляется линия из ярких кругов (похожих на множество светящихся стекол, без черных точек как у "мушек"), которая быстро двигается снизу вверх, из-за нее я этим глазом не могу нормально видеть, длиться все это может 5-10 минут. Вследствие чего это может проявляться? И необходимо ли идти к врачу, или это вариант нормы, как и "мушки"?
Добрый день! Описанные Вами симптомы могут быть проявлением шейного остеохондроза. Рекомендуем Вам обратиться на очный прием к врачу-неврологу и врачу-вертебрологу.