Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте! Неделю назад стоматолог удалил нервы с зуба (зуб нижний пред пред последний), ту неделю ходила с временной пломбой. Четыре дня был отек десны именно там, где удалялись нервы. Как только пломбу удалили, сразу все спало и ничего не болит, выходные провела с открытым зубом. Вчера стоматолог прочистила зуб, снова установила пломбу временную. И сейчас опять десна начинает опухать. Полоскаю Стоматофитом и мажу Метрогилом. Опухоль пройдет или нужно что-то делать?
Добрый день! Скорее всего, воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте). Лечение периодонтита длительное - необходимо купировать воспаление и запломбировать канал. Не всегда успешное. Продолжайте наблюдение у лечащего врача.