Консультации / Неврология

Ребенок 5 месяцев Не опирается на ноги

Ребенку ровно 5 месяцев. Когда берешь его за подмышки и ставишь на ножки (опора на стол), то совсем не упирается на них. (Ноги согнуты в коленях). Просто когда были в поликлинике, видела пару раз, как дети нашего возраста "стоят" на маминых ногах, мама при этом держит за ручки или подмышки. Мой ребенок так не делает вообще. Скажите это серьезная проблема? как можно помочь? какие сдать анализы?
Здравствуйте. 1. У малыша имеется изменение мышечного тонуса. 2.Ребенку нужно сделать узи головного мозга, по результатам которого будет подобрано лечение. В любом случае нужен общий массаж.