Консультации / Неврология

Не опирается на ножки

Здравствуйте,ребёнку 4 месяца.Не опирается на ножки.В 3м. и 1нед. начал переворачиваться на живот (в одну сторону только)с живота на спину даже не пробует.голову держит хорошо,но когда подтягиваешь за ручки даже на секунду не задерживает. Лёжа на живот делаю упор на ножки,ребёнок отталкивается до прямых ног.Стоит ли беспокоится?Врачи говорят что нужно ещё подождать
Здравствуйте. В 4 месяца ребёнок не должен опираться на ножки, только к 6-7 месяцам. С живота на спину дети переворачиваются в 5-6 месяцев. Если не поднимает голову при подтягивании за ручки, это говорит о сниженной тонусе, нужно заниматься упражнениями на укрепление мышц. С уважением, Алла Васильевна