Консультации / Неврология

Ребенок 4 5 месяцев не опирается на ножки

Здравствуйте. Дочка родилась в 40.4 недель весом 3830 гр 57 см. 8/9 шкале апгар. Вскармливание грудное. Сейчас нам 4,5 месяцев. Беспокоит вопрос что дочь совсем не опирается на ножки когда держишь ее вертикально по подмышки. Также лёжа на животе подпираю ей ножки к попе. Она даже не пытается отталкиваться от моей руки. Когда была поменьше отталкивалась и упиралась. Ещё если приглядеться, то когда держишь ребенка вертикально, то голову слегка клонит вправо. Даже ушко правое как будто ниже левого. Иногда держит прямо. С живота на спинку переворачивается, но редко и неохотно. может долго лежать на животе. Сейчас стала лёжа на животе убирать руки и поднимать ноги,оставаясь лежать на животе. С положения на спине поворачивается на бока. Пытается переворачиваться на живот. Девочка спокойная, игривая, веселая. Ножками дрыгает, когда веселится. Педиатр проблемы в этом всем не видит. У нас плохой набор веса. В 4.5 месяца весит 6400гр. Может это как то связано? Подскажите пожалуйста опасно ли в таком возрасте отсутствие опоры на ножки и чем это грозит? Какие обследования надо пройти чтобы выяснить причину и назначить правильное лечение если оно необходимо?
Здравствуйте. 1. набор веса у вас нормальный. 2. отсутствие опоры - признак не очень хороший, но интерпретировать его можно только при осмотре ребенка. 3. обратитесь за консультацией к неврологу. Вероятнее всего, ребенку нужен общий массаж.