Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гемофильной инфекции

Добрый день. Можно ли прививать младшего ребенка (3 мес.) Пентаксимом (в состав которого входит гемофильная инфекция), если старшего ребенка (2г.) от этой инфекции не прививали ни разу? И стоит ли детей одновременно привить от гемофильной инфекции, если будет такая возможность?
Здравствуйте! Да, конечно, именно так и следует сделать. Для маленького это будет 3 прививки с интервалом 45 дней и ревакцинация через год. А для старшего это будет всего одна прививка.