Консультации / Педиатрия

О вакцинации от гемофильной инфекции

Здравствуйте! Ребенку ставили инфанрикс и полиорикс 28.12.2015г. Пентаксим 21.04.2016г. и 07.06.2016г. Подскажите, пожалуйста, нужна ли третья вакцинация от гемофильной инфекции? Или достаточно того, что было сделано две? П.с. дата рождения ребенка 16.06.2015г. Т.е на момент вакцинации Пентаксимом 07.06.2016г. ребенку был почти год.
Добрый день! Полная вакцинация от гемофильной инфекции состоит из 3 вакцин, но если ребенку больше года, то от гемофильной инфекции уже не прививают. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Но я не понимаю почему не прививают. Разве от 2х раз у ребенка уже сформировался необходимый иммунитет к этой инфекции?
у детей после года другая схема вакцинации и от гемофильной инфекции уже не прививают. Свое уже отработали предыдущие 2 вакцины.
Спасибо за подробный ответ!