Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация от гемофильной инфекции

Здравствуйте! Дочь(3г.) с декабря прошлого года ходит в ДДУ. До марта месяца болела очень часто, списывали на адаптацию. Апрель, май июнь - ребёнок без пропусков посещал ДДУ и был абсолютно здоров. В конце июня нам в садике дали направление на прививку от гемофильной инфекции, поставили. В эту же ночь у дочери начался лающий кашель, утром температура, горло красное. В общем, заболели, хотя врач сказала, что это одна из самых лёгких прививок. После этой прививки мы снова начали болеть очень часто, 3-4 дня сходит в ДДУ и снова на больничный на 2 недели ( июль, август - красное горло, температура - 3 раза так болели , сентябрь, октябрь - сопли, кашель, температура, горло красное - тоже уже 3 раза успели переболеть). Вопрос у меня к вам вот какой - могла эта прививка так сильно ослабить иммунитет? и если да, что нам делать сейчас? как укрепить иммунитет? Спасибо за ответ.
Не могла. Полноценное питание, физические нагрузки и режим соответственно возрасту, закаливание, вакцинация.