Консультации / Терапия

Ковид Инкубационный период или есть устойчивость к вирусу

Добрый день. У мужа подтвержденный пцр ковид, пневмония тяжелая, болеет 11 дней уже. Естественно, я с ним, в тесном контакте. Уход, лечение, итд. Какова вероятность, что я так же заболею? Если уже 11 дней контакта, а я здорова. Инкубационный период? Сколько дней ждать, пока я тоже слягу? (При чем в начале его болезни я с ним вместе сдавала мазок. У меня отрицательный. Сама очень боюсь заболеть. Есть тяжёлые хронические заболевания. :((
Здравствуйте. Инкубационный период от 3 до 14 дней. Но обычно заболевание проявляет себя на 5-7 день, после контакта с заболевшим.