Консультации / Расстройства сна

Как избавиться от люцидных снов

Сегодня первый раз провалилась в осознанный сон. Сначала все шло ярко, красочно, сюжетно, как и всегда, но потом я стала понимать, что сейчас должна находиться не здесь и заниматься другими вещами.. Осознание того, что я во сне пришло позднее, это было как воспоминание, что я легла спать днем, и это последнее, что я помню, но все выглядело слишком реалистично. Часы показывали рабочее время, в которое я не могла торчать на улице, в городе. В момент осознания я пыталась попасть в то место где находилась в реальной жизни, потом поняла, что это можно достичь быстрее, заняв чьё то авто.. Я поняла, что могу сесть в чужую машину и это останется безнаказанным, так и вышло. От этого меня охватила паника, страх, что никогда не выберусь из этого мира в реальную жизнь... Тогда я стала щипать себя, раскачиваться, стараясь проснуться, чтобы оказаться там где должна быть. Попытка оказалась успешной, но проснулась с учащённым сердцебиением и в небольшой панике, после чего наступило облегчение. Не хочу чтобы это повторилось, можно ли на это как то воздействовать?
Добрый день! А Вы специально раньше практиковали технику люцидных сновидений? Сны отражают дневное состояние. Есть ли у Вас тревога в течение дня, стрессы?
Никогда ранее даже не слышала о подобном! О техиниках, об опасностях, о возможностях.. Естественно, стала изучать просторы интернета и наткнулась на вашу статью 2016 года, вернее интервью, об этом необычном и как я поняла, довольном редком явлении.. К счастью, никаких тревог, стрессов, душевных терзаний и прочих беспокойств в данный период жизни я не испытываю. Единственное, что волновало меня в последний раз - этот осознанный сон, который кстати был дневной и в отличие от остальных моих, остаётся в памяти даже спустя дни... Остаётся надеяться, что это был единичный случай? У меня и так каждую ночь сон как остросюжетный фильм, не хватало мне ещё в нем принимать активное участие.. Что посоветуете, Доктор?
Добрый день! Осознанные сновидения бывают практически у всех хотя бы раз в жизни. Я думаю, не стоит акцентировать на этом событие внимание.
Благодарю Вас за консультацию!