Консультации / Педиатрия

Гельминты токсакороз

Здравствуйте.У сына(5 лет)год назад обнаружили повышенные эозинофилы 53%.Сдали кровь на гельминты и на лямбли, обнаружили токсакары 1:6400,это в платной лаборатории.Пролечились немозолом 14 дней, через месяц контрольн. эозинофилы также, титры 1:3200(в платной лаборатории),врач ещё нам назначает курс лечения такой же.Повторно контрольный анализ сдаём через 3 месяца, эозинофилы понизились немного,титры опять 1:6400,врач опять назначает этот же курс лечения,через 3 месяца пересдаем титры1:3200.Иду в другую платную лабораторию там токсакары отрицательный результат.Сдали анализ в двух бесплатных детских в одной нашли и токсакары и аскариды,а в другой только аскариды,да и эозинофилы спустя год стали 18%.Ребенок не болеет часто,ну как все,не жалуется на живот никогда.Я незнаю уже что делать, подскажите что нибудь.И ещё могут ли паразиты влиять на нервную систему,если да то как?
Добрый день, исходя из положительной динамики анализов и курсов лечения, если можно исключить заражение (не общается с животными, их нет дома, более/менее приличная гигиена), то думать нужно об этом перестать. Аллергия исключена? Могут вообще, но не применительно к этой ситуации. Вызывают судороги, локальные нарушения (парезы, параличи). Немозол проникает в мозг, не думайте о поражении нервной системы. С уважением, Климова Ю.А.