Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакороз

Ребенку 5 лет. Были высыпания на коже.Обратились к аллергологу, сделали пробы.Все отрицательные .Сдали кровь на гельминты.Титры АТ кл IgG токсокарозу 1,204и аскаридам 1.304 Узи внутренних органов в норме, В глазах личинок нет.Что показывают эти результаты?Как поступить?
Здравствуйте! Эти анализы говорят только о том, что они положительны на токсокары и аскариды! В глазах личинки токсокар увидеть невозможно!!! Поступить нужно следующим образом, обратиться к инфекционисту, который осмотрит ребенка, опросит ребенка и Вас, назначит проведение общего анализа крови для определения количества эозинофилов! К тому же, высыпания на коже без других жалоб или симптомов не характерно для токсокароза!