Консультации / Хирургия

Операция

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть... Маме значит делали операцию, лет 9 назад на диафрагмальную грыжу, немного лёгкое было сжато, но дышала Нармально, около года назад сделали операцию по женски, все зажило все Нармально. Но стала замечать что как то дышится тяжело, особенно когда ложиться на спину, резко перекрывает дыхание, пошли обследовались сказали пневмония лечили долго, ничего не помогало, в итоге врач сдалала вывод что это ХОБЛ, выписали с больницы, дышалось так же, вписали гормональные препараты, для дыхания, нужно было ими вдыхаться каждый день, якобы без них нельзя, тяжело будет. Потом решили ещё раз обследоваться, ну вообщем нам сказали что нужно делать операцию на пластику диафрагмы, так как диафрагма поднялась и зажало легкое, сделали операцию, было конечно тяжело, и операция прошла тоже тяжело, после неееемного полегчало, ну совсем чучуть, около месяца, а сейчас тоже самое, дышать очень тяжело, хотя сказали что лёгкое при операции расправили, но оно ещё не заработало так как нужны дыхательные упражнения, делали эти упражнения каждый день, и раз по 20. Если не больше, в итоге ничего не помогает, что это может быть незнаем, ещё и ноги начали сильно отекать, кардиолог думает что это по его части, но все же говорит что это все потому что не поступает Нармально воздух, так как легкие дышат на половину...... от этого и все проблемы, и сердце и отеки, вообщем куда идти и куда обращаться мы незнаком подскажите пожалуйста советом что это вообще может быть. Операция на пластику диафрагмы была проведена в марте месяце....... а все началось в ноябре месяце. Того года. Подскажите что это может быть. Спасибо.
Здравствуйте! Как мне кажется проблема у Вашей мамы не хирургическая. Скорее всего это связано с хобл. Надо наблюдается и обследоваться у пульмолога и кардиолога. Удачи и здоровья Вам!