Консультации / Терапия

Мучает боль

Добрый день! У меня такая проблема - у меня болит правый бок (под ребрами), особенно когда я глубоко вдыхаю или кашляю. Пару недель назад у меня болело горло, пропал голос (был диагноз ОРЗ), и может быть это осложнение после болезни? Я не знаю, что делать, может быть, вы мне что-то посоветуете...
Здравствуйте! Скорее всего это мышечная боль, но лучше будет провести УЗИ брюшной полости и сдать анализ крови на ферменты поджелудочной железы и печени. С уважением, Мария Олеговна.