мучают колени!!!

анонимно
Здраствуйте уважаемая Наталья Александоровна,моей маме 52 года, три года назад поставили диагноз деформирующий артроз обоих коленей(3 и 2 степени),мучает сильная боль,препараты найз и диклофенак не помагают,чем можно снимать боль? Слышали пр препарат Дона,всем ли он подходит? Ждем ответа,заранее благодарны!!!

Отвечает Соколова Наталья Александровна
ревматолог
Здравствуйте! Одной из групп препаратов, применяемых при артрозах являются хондропротекторы - Дона относится как раз к ним. Обычно назначается 1-2 курса в год подобной терапии. Данные лекарства, питают хрящ и замедляют его дальнейшее истончение, но обезболивающим действием они не обладают. Для снятия боли и воспаления применяют нестероидные противовоспалительные препараты