Консультации / Ревматология

мучают колени!!!

Здраствуйте уважаемая Наталья Александоровна,моей маме 52 года, три года назад поставили диагноз деформирующий артроз обоих коленей(3 и 2 степени),мучает сильная боль,препараты найз и диклофенак не помагают,чем можно снимать боль? Слышали пр препарат Дона,всем ли он подходит? Ждем ответа,заранее благодарны!!!
Здравствуйте! Одной из групп препаратов, применяемых при артрозах являются хондропротекторы - Дона относится как раз к ним. Обычно назначается 1-2 курса в год подобной терапии. Данные лекарства, питают хрящ и замедляют его дальнейшее истончение, но обезболивающим действием они не обладают. Для снятия боли и воспаления применяют нестероидные противовоспалительные препараты