Консультации / Ревматология

Мучают колени

День добрый, надеюсь здесь найти ответ на мой вопрос. Мне 27 лет, уже на протяжении более года мучают колени, после малейшей нагрузки (10 мин стоя на одном месте, 1 км пешком, 20-30 приседаний) возникает отек у обоих колен, будто в мешок набирается жидкость...шишки большие, в виде капли толщиной по 3 см каждая прям над коленной чашечкой, уходя во внутреннюю сторону колена. Через пол часа покоя отек пропадает, если не обращать внимание и делать нагрузку...возникает боль. становится тяжело ходить, боль в суставе. Ночью колени мерзнут, будто кровь не циркулирует там.Травм колен не было. Делал ренген, узи коленного сустава, к кому только не обращался, в итоге месяц ходил на прием к артрологу, сдал кучу анализов, все в порядке!!! Артролог разводит руками говорит это не к ней. Буду благодарен за любую информацию или хотя бы скажите куда обратится за помощью Мои контакты: ROMIRASMAIL@RAMBLER.RU почта 323 413 150 аська
Добрый день, Константин! Для уточнения причины артропатии выполняются лабораторные дообследования (анализы): на инфекции, иммунологические, иммуногенетические и др. (сложно сказать, что из них нужно доделать, так как Вы не уточнили, что уже было выполнено). Более информативным по сравнению с УЗИ и рентгенограммами коленных суставов является проведение МРТ (магнитно-резонансной томографии) коленных суставов. Также, учитывая Ваши жалобы нужно выполнить УЗДГ (ультразвуковая доплерография) сосудов нижних конечностей. Вам нужно продолжить обследование у ревматолога (артролога) и обратиться к сосудистому хирургу.