День добрый, надеюсь здесь найти ответ на мой вопрос.
Мне 27 лет, уже на протяжении более года мучают колени, после малейшей нагрузки (10 мин стоя на одном месте, 1 км пешком, 20-30 приседаний) возникает отек у обоих колен, будто в мешок набирается жидкость...шишки большие, в виде капли толщиной по 3 см каждая прям над коленной чашечкой, уходя во внутреннюю сторону колена. Через пол часа покоя отек пропадает, если не обращать внимание и делать нагрузку...возникает боль. становится тяжело ходить, боль в суставе. Ночью колени мерзнут, будто кровь не циркулирует там.Травм колен не было.
Делал ренген, узи коленного сустава, к кому только не обращался, в итоге месяц ходил на прием к артрологу, сдал кучу анализов, все в порядке!!! Артролог разводит руками говорит это не к ней.
Буду благодарен за любую информацию или хотя бы скажите куда обратится за помощью
Мои контакты:
ROMIRASMAIL@RAMBLER.RU почта
323 413 150 аська
Отвечает Соколова Наталья Александровна
ревматолог
Добрый день, Константин! Для уточнения причины артропатии выполняются лабораторные дообследования (анализы): на инфекции, иммунологические, иммуногенетические и др. (сложно сказать, что из них нужно доделать, так как Вы не уточнили, что уже было выполнено). Более информативным по сравнению с УЗИ и рентгенограммами коленных суставов является проведение МРТ (магнитно-резонансной томографии) коленных суставов. Также, учитывая Ваши жалобы нужно выполнить УЗДГ (ультразвуковая доплерография) сосудов нижних конечностей. Вам нужно продолжить обследование у ревматолога (артролога) и обратиться к сосудистому хирургу.