Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте.Я работаю мастером по маникюру.Инструмент у меня проходит все этапы дезинфекции и стерилизации в сухожаровом шкафу.Однако недавно во время маникюра я поранила клиентку фрезой,далее в том месте продолжила работать ножничками,пытаясь не дотронуться до места где поранила.Позже я поранилась этими ножничками.Какой риск заразиться гепатит с если клиентка больна?и есть ли смысл сейчас сдавать анализ?
Здравствуйте. Если клиентка инфицирована, то риск есть. Через месяц после вашей "аварии" сделайте ПЦР крови, качеств. тест на HBV и HCV. Так можно быстро, не дожидаясь появления антител, исключить заражение.