Консультации / Неврология

Проблема с чувствительностью кожи

Здравствуйте. Где-то месяц назад каждый день сразу после душа когда вытерся полотенцем стал ощущать сильное жжение кожи на нижних и верхних конечностях. И когда просто мою руки под краном тоже жжет, температура воды не имеет значения. Жжение проходит через 2-3 минуты, высыпаний не наблюдал, но покраснения имелись, да и в течении дня иногда на разных участках тела начинало покалывать как будто кто то колит иголочкой, начинаешь чесать не успокаивается покалывает еще больше место где чешешь краснеет и высыпает белыми пятнами или волдырями. Пробовал купаться в озере в пресной воде реакция такая же. Терпимо конечно, но держит в напряжении. Сдал общий расширенный анализ крови и биохимию, результаты прикреплю ниже. Выпил цитрин, жжение и покалывания исчезли сразу же в этот день, продолжаю пить до конца этой недели. В настоящее время и до этого случая имеются проблемы со спиной, ощущаю тянущую ноющую легкую боль в грудном отделе позвоночника с правой стороны, боль ощущаю каждый день на работе при ходьбе при нахождении в неудобной позе, то есть ноет спина, также часто ощущаю что тянут жилы по всей длине ног и редко рук, бывает что мышцы на ногах сами по себе сокращаются. Незадолго до этого случая на работе неправильно поднял тяжелое и был сильный прострел в позвоночнике там где постоянно ноет аж ток пробежал и заскрипело )). Вот почему то я связываю этот прострел с текущими проблемами. Если это письмо по вашей специализации, проконсультируйте пожалуйста и назначьте лечение. Пить всю жизнь таблетки от аллергии не очень хочется. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, боль вдоль позвоночника и прострел в пояснице не связаны между собой. Цетрин снимает только симптом - зуд кожи, но это не значит, что он снял причину зуда. Причина зуда остаётся неизвестной, при этом зуд - очень неспецифический симптом и встречается при многих заболеваниях (от аллергии и заболеваний печени до онкологии), поэтому необходимо более полное обследование у терапевта, дерматолога очно.