Консультации / Терапия

Мочеиспускание

Здравствуйте. Девушка, 28 лет. Проблема следующая. Примерно недели три назад заметила, что по утрам хожу в туалет по маленькому много. Днем пью около пяти бокалов кофе или чая, воды пью немного, может около стакана или чуть больше. Днем в туалет хожу раза два-три и понемногу. Количество 200мл или чуть больше. Количество не зависит от того, сколько жидкости я выпила. Даже если выпью литр, то выйдет не более стакана за один раз. Но вот утром встаю с целым мочевым пузырем. Мочи много, светло-желтого цвета. Такое чувство, что в течение дня она вся не выходи, а копиться на утро. Причем ночью в туалет я не встаю. Моча без примесей, осадка, без неприятного запаха. При мочеиспускании болей, жжения, зуда нет. Жажды нет. Температура в норме. Делала узи - отклонений не нашли в почках, по женски тоже проблем нет. Сдала кровь на сахар - 4,3. И чем больше я об этой проблеме думаю, тем чаще хочу в туалет (или это уже подсознательно). Есть хрон.заболевания: гастрит, остеохондроз шейного и поясничного отделов, повышен уровень тестостерона. Пила гормоны по этому поводу. Что это может быть и к кому обратиться
Добрый день. Ничего противоестественного и ненормального вы не описываете: это нормальный вариант функционирования мочевыводящей системы. Ничего патологического в этом нет. Не нужно акцентировать на этом свое внимание, прислушиваться и присматриваться к себе: это норма. Начните курс легких успокоительных, проконсультируйтесь с психотерапевтом или клиническим психологом.
Огромное спасибо! Я и правда очень мнительный человек. Если на чем-либо зациклюсь, то это надолго. Попробую легкие успокоительные.