Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

30 лет. Некоторое время назад мучилась частым мочеиспусканием. Которое сопровождалось сильным жжением. Начала сама лечиться - таблетки цистон, и грелку между ног с горячей водой. Насколько это эффективно? Что можно еще посоветовать? К врачу не обращалась.
В первую очередь обязательно нужно сделать общий анализ мочи и бактериологическое исследование мочи (посев) для выявления возбудителя влспаления и определения его чувствительности к препаратам. В качестве фоновой терапии можете начать принимать растительный препарат Канефрон по 2 драже или 50 капель 3 раза в день в течение 3-6 месяцев без перерыва (обеспечивает хороший противорецидивный эфект и гораздо лучше цистона). По результатам анализов, возможно, придется добавить к терапии синтетические противомикробные средства (уросептики или антибиотики) на какое-то время.
Консультация врача уролога на тему «Частое мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2010
О консультанте
Специализация