Консультации / Болезни сосудов

После приема Флебодиа стало хуже

Здравствуйте, принимаю 9 день Флебодиа состояние левой ноги ( на которой варикоз) только ухудшается, появились мелкие сосудистые звёздочки, чувство боли в голени, постоянноя боль в ногах, хотя раньше такова не наблюдалось. Может ли это быть от препарата?
Добрый день! Любые препараты ( флеботоники) не могут на 100% помочь с варикозной болезнью. Для этого существует компрессионный трикотаж и если запущенная форма, тогда хирургическое лечение. Боли в нижних конечностях не всегда связаны с варикозом, поэтому желательно проконсультироваться с невропатологом и в любом случае сделать УЗИ вен нижних конечностей для более полной диагностики. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович