Консультации / Неврология

Боль в спине

Добрый вечер. В 17 году начались проблемы со спиной. По результатам мрт шейно грудной остеохондроз, кифоз, протрузии. После приёма таблеток и физио процедур стало легче. Но после начались панические атаки. Нехватка воздуха, в горле ком, трясутся руки и ноги. Каждый год прохожу обследование, кардиолог, эндокринолога, сдаю кучу анализов. Пока все в норме. Но стало очень сильно болеть левая нога с внешней стороны от бедра и вниз, иногда немеет выше колена. Была у флеболога, есть варикозное узлы, несостоятельность клапанов, предлагают сделать операцию, но я боюсь что будет хуже. Пью флебодиа, ношу компрессионные гольфы. Сейчас опять начались атаки, даже когда не нервничаю, бросает то в шар, то в холод. Стала посещать бассейн, вроде полегче, но спина начинает болеть и все опять по кругу. Подскажите пожалуйста хочу найти хорошего остеопат, может он поможет. И как мне бороться и выбросить все мысли что опять будут приступы, или того хуже что у меня тромбы, и я умру. Уже загналась себя этими мыслями. Заранее спасибо.
Если есть возможность, приезжайте на первичный прием. Если нет, то рекомендую найти хорошего психотерапевта по месту жительства и обратиться к нему, так как панические атаки - это психоневрологический профиль проблемы и со стороны психо - подход - это лечение у психотерпевта. А для оценки рисков по венам, рекомендую сдать анализ крови на Д-димер и попрошу прирепить его и УЗИ вен нижних конечснотей здесь. С уважением, В. С
Благодарю за Ваш ответ