Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция с ранних лет

Здравствуйте. У меня очень серьёзная проблема. Описание будет обширным. Прошу помощи. Мне 23 года. Крепкий телосложением. В 10 лет обнаружили фимоз и пахово-мошоночную грыжу. Хирургически устранили болячки. Так как я являюсь уроженцем зоны радиоактивного загрязнения(Липецкая область), стою на учёте у эндокринолога. Часто сдаю гормоны. Фото приложу. Также мне был поставлен диагноз ВСД, и иногда низкое давление. Но проблема как мне кажется не в давлении скрыта. К сожалению я курю с 18 лет сигареты. Алкоголь не употребляю. Спортом как таковой не занимаюсь, но на работе успеваю набегаться. График не тяжёлый - 2/2. Сон пусть и не идеальный, но в рамках доступного в нашей сегодняшней суете. Вот моя история: Всерьёз обратил внимание на эрекцию, когда произошёл первый половой контакт в 16 лет. Первый раз прошёл более-менее успешно и я списал всё на волнение и прочее. Орган пришёл в эрргированное положение, но постоянно падал, но всё же акт удалось завершить успешно. Провстречался с первой девушкой около года в последующем. Из за наверно регулярности актов проблема стала менее явно проявлятся, но всё же были проблемы. Потом я расстался с девушкой и был большой промежуток времени до следующего полового контакта. Следующий контакт случился аж в 22 года. Проблема уже носила более выраженный характер. Член уже постоянно то падал, то поднимался, то эрекция была слабой и половой орган был очень вялый. Но худо-бедно половая жизнь шла. Эрекция поддерживает только во время фрикций. Потом опять расстался с девушкой, опять через год после знакомства. Ещё через год случился другой половой контакт, и тут уже механизм меня подвёл полностью. Я был в возбуждении, хотел девушку, но орган вообще отказался вставать. Я очень опечалился, но девушка поняла меня и я немного преврал, что якобы сильно переволновался. Будучи опечаленным, чуть не до слёз, пошёл через пару дней к урологу, в платную клинику. Он принял меня на сеанс и сразу же начал "обрабатывать". Я в кратце рассказал ситуацию и начались процедуры диагностики. Он что-то вколол в половой член и в теории орган должен был стоять идеально с его слов, но этого не случилось. Орган встал лишь на половину, на что доктор начал говорить, что всё очень плохо и даже у стариков от этого препарата должен быть идеальный стояк. Я очень опечалился. Далее он методом УЗИ начал видимо просматривать сосуды полового члена. По его словам приток крови в каверозных телах был плох, даже под действием этого препарата. После этого он посмотрел мою простату с помощью пальпации, через анальное кольцо. Сказал, что шероховатости. Я вообще после этого опечалился. Доктор не долго думая сказал, что лечение будет стоит 50 тысяч рублей, что меня повергло в шок. Я засомневался, что у меня, у молодого парня такие серьёзные проблемы.Тут же, через некоторое время, мне позвонили из банка и предложили заключить кредит. Доктор очень долго меня обрабатывал на согласие, но в конечном итоге я отказался и ушёл с большой душевной болью и комплексом не полноценности. Где-то через неделю предстоял ещё один половой контакт с последней девушкой, при сексе с которой я потерпел крах. Я заволновался но нашёл выход. Использовал силденафил-содержащий препарат(не виагра, дженерик). Использовал дозу в 50 мг. Прочитал внимательно все побочные действия и противопоказания. И представляете мою удивление, когда я начал вступать в контакт и сразу после одной только мысли половой орган стал просто каменным. Моего счастья не было предела. Секс прошёл отлично и действия препарата я ощущал на себе ещё день, не менее. Но, это не выход, это временное решение. Как мне быть, и что делать ? Я отчаялся. Идти к урологам теперь стрёмновато. Могут развести. Даже в бесплатную клинику, мы там никому не нужны. Проблема сохраняется по сей день с переменным успехом. Немного лучше - хуже. Утренняя спонтанная эрекция возникает редко. За последние два года не сдавал анализы на гормоны. Я долго думал как написать историю более понятно, но лучше чем так не смог составить. Прошу помощи или совета, как быть дальше и что предпринимать. К какому доктору наведаться. Я уже отчаялся. Боюсь, что поймаю психологическую зависимость от силденафила или угроблю сердце. Кстате, добавлю, что вычитал, если силденафил вызывает стойкий эффект, то дело не в сосудах. Так ли это ? Скажите, возможно ли вообще вылечиться или процесс уже запущен ? Были ли подобные моему случаи ? Я надеюсь на любой полезный совет. Благодарю за внимание и прочтение.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По представленным данным могу предположить , что эректильная дисфункция носит нейро-эндокринных характер. Т.е. нарушение функции щитовидки + нарушение притока крови к половому органу. Мне бы увидеть результаты УЗи полового слена с доплерографией и реакцией на введение каверджета. Не стоит часть принимать аналоги силденафила, у них много побочных эффектом и есть зависимость. Лучше попить растительные стимуляторы эрекции - Сиалекс, Йохимбин, вука-вука, но курс около мес. Тем не менее, коль был фимоз, думаю вам делали обрезание, что понижает в конечном итоге чувствительность головки. Часто ли мастурбируете? если да, то это также на эрекцию во время секса влияет негативно. А при мастурбации эрекция достаточная? Если утренние эррекции слабые необходимо сдать крови на тестостерон (свободный), а вы сдавали только на общий и ГСПГ + ФСГ. Кроме того посоветую использовать во время интима гели с согревающим эффектом, которые поддерживают эрекцию, также небольшую дозу алкоголя ( не пива), чтобы снять психологическое напряжение во время интима. Пока не ходите к урологам, не тратьте деньги. если можно пришлите мне фото пениса в состоянии покоя и эрекции, результаты УЗИ кавернозных тел с доплером. Думаю смогу Вам помочь!"
Благодарю вас за ответ. Да, обрезание делали. Раньше много мастурбировал. Сейчас свожу это на нет, но всё же иногда позволяю себе, если появляется сильное желание, но не часто. При мастурбации опять-же эрекция достигается только фрикциями. Если прекратить, то половой член завянет в течении нескольких секунд. Фото в покое и эрекции я приложил. Я сдам нужные анализы и дополню ответ через некоторое время, только вот где пройти доплерографию сосудов ? Делают ли это как отдельную процедуру ? Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
По представленному фото на передней поверхности есть перетяжка, в состоянии максимальной эрекции головка кперели отклоняется??? Доплерографию сосудов полового члена делают в урологических клиникахвместе с УЗИ (вы ране писали, что Вам делали УЗИ ПЧ и вводили в пещеристые тела препарат). Можете прислать результаты этого УЗИ?
Ещё раз спасибо за ответ. Перетяжка есть, но головку она не отклоняет. Натяжения нет, во всяком случае я не чувствую этого. Кстате, про перетяжку говорил и тот уролог. Он удивился её наличию и сказал, что уберёт её в том случае, если я соглашусь на лечение. Доплерографию делал мне тот самый доктор. В своём кабинете, на приёме. Каких либо заключений или результатов анализов я не получил от него, поэтому и подумал, что меня попытались обмануть. Результатов УЗИ соответственно нет. Надо искать где сделать... Я пробывал через интернет, но находятся чаще всего та самая клиника, в которую я больше не пойду по понятным причинам. У нас есть большой диагностический центр. Может там делают. Съезжу узнаю. Пройду анализы + доплерографию и отвечу. Какие гормоны мне нужно сдать ? Я ещё проверю щитовидку + её гормоны, что бы была общая картина.
Судя по результатам Вы живете в Воронеже или области , конечно у вас должен быть большой диагностический центр, УЗИ и доплер лучше сделать там! Гормоны: Тестостерон общ и свободный, ГСПГ, пролактин, дигидротестостерон, по щитовидке: Т4 соб. ТТГ, АТ к ТПО.
Да, всё верно. Живу в Воронеже. Отпрошусь с работы в ближайшее время и пройду все анализы. Как только соберу всё, то сразу же отпишусь. Ещё раз спасибо за помощь. Это многое для меня значит.
Нашёл ещё анализы от 2012 года. УЗИ щитовидки и пару гормонов, среди которых есть тестестерон. Сдал новые анализы на гормоны. 21 результат будет. Допплерографию пениса трудновато найти в Воронеже. Обзвонил много клиник и почти во всех не делают. Одна надежда на диагностический центр и РЖД клинику. УЗИ щитовидки пройду в понедельник. По допплерографии есть один вопрос. В одной клиники предлагается проверка УЗИ пениса и допплерография пениса как отдельные услуги. Я думал это одно и тоже. По отдельности они стоят дорого(да как и вместе). Препарат для искуственной эрекции вводят только при допплерографии или при УЗИ тоже ? Что выбирать ? Заранее благодарю за ответ.
Выбрать совместное исследование УЗИ и доплерографию с фармакологической пробой. Жду хороших результатов!
Виктор Геннадьевич, допплер я пройду 22 и сразу скину результат, но получил сегодня результаты гормонов не утешительный. Они плохие. Также нашёл анализ от 2012 года, где тестестерон в норме. ТТГ завышен на всех анализах, независимо от года прохождения. Тестестерон всех видов занижен. По УЗИ щитовидки сказали, что она в норме, за исключением мелких кист, но они не опасны и не несут вреда(слова врача, который делал УЗИ). Курево сильно влияет на это ? Уже серьёзно задумал бросить. Также мать сказал, что где то лежит МРТ головы или что то такое связанное с головой. Скидывать ? Скидываю старый анализ от 2012 года, новый анализ и УЗИ щитовидки. Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
ТТГ повышен, скорее всего это гипотиреоз, необходимо проконсультироваться у эндокринолога и подобрать оптимлаьную дозу L-тироксина или эутирокса.
Виктор Геннадьевич, Вот результаты УЗДГ полового члена. Что делать дальше ? Как страшна проблема ?
К вопросу приложено фото
по УЗИ незначительное ослабление венозного оттока, попить Флебодиа 600 мг - 3 недели, Ликопрофит-потенциал-форте по 2 капс/*сутки и Сиалекс по 1 капс/сутки - на 1 мес!
Виктор Геннадьевич, огромное спасибо вам за помощь. Извините за долгое моё отсутствие. На работе запары были постоянные. У меня лишь один вопрос возник, а вернее вспомнил, что при УЗДГ говорил мне врач. Говорил он, что ещё клапаны в члене расстроены(точно не помню как он сказал, но как то так) . Кровь быстрее отпускают. Он понял это, когда я напряг живот по его команде и потом расслабил. Эти таблетки помогут и от этого ? Большое спасибо за ответ.
Да именно эти балетки помогут сохранить тонус вен пениса для сохранения эрекции. Можно вместо Сиалекса попить Райлис 10 мг