Консультации / Фитнес

Тренировки после 35

Добрый день Скажите пожалуйста, после 35 лет возможно ли накачать мышцы для женщины, на что нужно в этом возрасте обратить внимание. Пауза в тренировке у меня 3.5 из-за беременности, да и после беременности просто не было сил ,пару раз пыталась опять начать тренировки ,но чувствовала что просто не могу ,сил просто не было ,особенно тяга или приседания со штангой . Сейчас чувствую что пришло время :) ,восстановилась . Скажите ,на что мне стоит обратить внимание ,стала переживать что после 35 не смогу набрать массу мышечную, так ли это? Мне 35 ,рост 172 см ,вес 58 кг. Заранее благодарена.
Здравствуйте! Вы можете накачать мышцы. Начните с легкой нагрузки первые три месяца. Три тренировки в неделю достаточно. Силовая тренировка с легким весом, на тренажерах, со своим телом. В конце 10-15 мин кардио. Далее постепенно увеличите нагрузку, выделяя нужные мышцы в специализацию. Удачи!