Консультации / Неврология

Падение давления

Добрый день. Моя дочь 22 лет находится на юге (краснодарский край). В 1 день месячных с утра, не позавтракав, она выпила Кетанов и вышла из дома в жару, шла 30 минут, пришла в здание с кондиционером, через полчаса ей стало плохо. Она была в полуобморочном состоянии, давление ей смерили эл. аппаратом 60 на 40. Посинела, побелели губы. Ее уложили, она отошла, отвезли домой, скорую не вызвали. Через час она отошла немного, давление повысилось. Внизу живота была боль. Долго спала. Далее ей дали анальгин ношпу и супрастин. Затем тромбоасс, пентовит. На след день вызвали скорую, сделали кардиограмму, врач сказал инфаркта нет, поставил диагноз ВСД и уехал. Аппетита нет, тошнит, мутит, очень плохо с утра, слабость, сил нет, доходит до туалета и опять в кровать. Сон хороший, стул тоже. За неделю изменений в самочувствии нет, уехать в Петербург не может. Давление к концу дня 110 на 60, сахар в норме. Подскажите, чем можно ей помочь?
Добрый день! Такие состояния нужно срочно диагностировать по месту жительства, не надеясь на ответы в сети. Можно предполагать острый гастрит, желудочное кровотечение в результате приема препарата НПВС натощак. Срочно обратитесь в приемное отделение ближайшего ЛПУ. С уважением, Жигалова Е.Н.