Консультации / Кардиология

падение давления

Я всегда имела А/Д 150/80 ,но Уже несколько лет имею проблему падение давления до 80/60, начинается с болей в шее ,потом темно в глазах,потом нет сил, приходиться лежать ногами вверх, но не всегда это помогает. Мне 64 года, обследовалась у кардиолога и ничего он не сказал, в основном падает после еды,ноне всегда. Что делать? Куда обращаться? И ещё я делала анализ проводимости електричества в ногах и в руках и всё в норме.И ещё я имею много лет аутогенный тиройд.
Вам надо дообследоваться, провести суточный мониторинг ЭКГ и АД с целью поймать те моменты , когда падает АД , чтобы исключить заболевания сердца (нарушения ритма и проводимости). Так как появляются боли в шее , исключить заболевания позвоночника , проконсультироваться у невропатолога.