Консультации / Хирургия

Лапароскопия

Здравствуйте ,11 дней назад была произведена диагностическая лапароскопия . См фото выписки . С последующим наложением швов ,из-за плохого срастания . Держу диету,регулярно гуляю ,стараюсь не быстро ходить ,но иногда приходится что -то поднимать или открывать двери .;( вроде больше 3 кг не приходилось ничего нести .пару раз заглотнула тёплый чай ,испугалась .дискомфорт,конечно ,присутствует ..а сеголня заметила ,что стали болеть (как будто мышцы выше надреза ,отклеила пластырь и обнаружила небольшой отек.) болит ,как ожог.к хирургу через 3 дня,что делать ? Это осложнение? Посетить его раньше ? Ещё беспокоит развитие грыжи ,как ее избежать ? Нужно ли делать какую то гимнастику . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Видимо есть воспалительные явления в ране. Швы уже надо снять. Чтобы избежать грыжи надо ограничить физ. нагрузку 3 месяца.