Консультации / Хирургия

Нужна ли операция

Нам 10лет ребенок инвалид деагноз дцп. Нам назначили операцию,у нас одно яичко в паху,сказали нужно выводить.У меня вопрос нужно ли нам делать операцию или это не так опасно.И какие последствия могут быть если не не делать?
Здравствуйте. Каждый Уролог вам скажет что есть риски озлокачествления яичка, развития злокачественной опухоли, которая развивается чаще в неопущенном яичке из-за несоответствия температуры необходимой. Но есть и у меня наблюдения когда был неоперированный крипторхизм с одной стороны у дедушки и отца ребёнка, а также у ребёнка, без отрицательных последствий. Операция плановая, с учётом вашего диагноза не является противопоказанной. Решение об операции остаётся за родителями.