Консультации / Педиатрия

Пеленочный дерматит

Ребёнку 1 месяц , было небольшое покраснение на попе а именно где вход в анус с красными язвочками , врач сказал помазать циндолом и все пройдёт , мазала циндолом , ухудшений не было но и улучшений тоже , обратила внимание что ребёнок стал плакать после того как сходит по большому , думала что это колики , сегодня посмотрела на попу , а там ярко красная кожа и он сильно плачет когда я прикасаюсь к его попе, видимо больно . Педиатр говорит сменить подгузники , говорит само пройдёт , лечение на назначает ! Посоветуйте что делать ?
К вопросу приложено фото
подмывать, продумать диету, давать попе ребенка свежего воздуха