Консультации / Педиатрия

Пеленочный дерматит

Здравствуйте! Месяц назад ребенку (девочке) сделали прививку от полиомиелита. где-то на 2-3 день появилась аллергия на попе и гениталиях. Давали порошочек диазолина 5дн. после этого педиатр поставил диагноз "пеленочный дерматит" и назначил крем "локобейз". Не помогает. Девочке 1,9года. Раньше никогда подобного не было. Помогите советом.
Здравствуйте! Вакцинация от полиомелита не вызывает пеленочного дерматита. При лечении пеленочного дерматита ребенок не должен пользоваться одноразовыми подгузниками, следует принимать антигистаминные препараты, и наносить на кожу лечебные кремы. Если лечение Вам не помогает проконсультируйтесь у детского дерматолога.