Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на большом пальце правой руки неизвестного происхождения

Здравствуйте! Примерно 5 лет назад на большом пальце правой руки появилось образование, похожее на внутренний нарыв после попадания занозы. Не беспокоило внешне, со временем постепенно увеличивалось в размере. Прошедшей зимой превратилось в волдырь. Я собирался обратиться к врачу, но он как то сдулся после долгого контакта с водой, потом остатки отшелушились и я посчитал, что проблема осталась в прошлом. Но недавно волдырь появился снова. Я обратился к онкологу, он направил к хирургу. Хирург направил к дермовенерологу. Ничего не нашли. Рекомендовали снова обратиться к хирургу (к другому). Травмы не было. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть гломус-ангиома или мукоидная киста. В любом случае, лечение должно быть осуществлено только оперативным путём.
Здравствуйте Инна Викторовна! Большое спасибо Вам за помощь! Это действительно мукозная киста. Все симптомы сходятся, в том числе деформация ногтя. Теперь все понятно. Спасибо, что Вы есть и помогаете людям!!!