Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить Валз 160

Здравствуйте! Моей маме прописали препарат "Валз 160". В аптеке сказали, что это средство на перерегистрации. Аптекарша посоветовала приобрести то ли "Валсакор", то ли "Валсартан". Я не стал ничего брать, организм привыкнет, а эти препараты после тоже попадут под перерегистрацию. Так чем же лучше всего заменить "Валз"? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Вальсакор и Валсартан содержат то же самое действующее вещество, что и Валз, только производители разные. Привыкания эти препараты не вызывают. Если же не хотите брать другого производителя, то нужно обратиться к лечащему кардиологу, чтобы сменить препарат на что-то совершенно другое.