Консультации / Терапия

Влияние Тензотрана

Добрый день! У меня скачущая гипертония от 130/ 60 может неожиданно подняться до 200/95! Рабочее 130-140 на 60-70 принимаю по утрам валз 160 мг! Какое то время помогало, но потом перестало помогать: по утрам давление достигало 180/80. Врач назначил тензотран.-0,2 Мг вечером. Давление остановилось в основном 150/60. (Не всегда) но вместе с этим у меня неожиданно стало не спокойно с сердцем. : То перебои сердцебиений, то как будто сердце опустилось в область желудка и неприятные ощущения . Состояние почти полуобморочное! Снимаю нитроглицирином оно не проходит вот уже неделю в течении дня! Вопрос может ли это быть от тензотрана? И чем его можно заменить?, Чтоб по утрам давление было в норме! Спасибо!!
От тензотрана это ли нет, сказать трудно. Конечно, если вечерний прием вам не помогает его стоит заменить. Каким именно препаратом, это в компетенции Вашего лечащего врача