Консультации / Онкология

Применение препарата Ледибон при РШМ

Здравствуйте. В июне 2017 года была взята биопсия, заключение - цервикальная интраэпителиальная неоплазия 3 степени. В октябре проведена диатермоэлектроконизация шейки матки. Результаты - микроинвазивный плоскоклеточный неороговевающий рак шейки матки. Глубина инвазии до 5 мм. Выставлен диагноз -рак шейки матки TIa2NOMO 1а ст. В ноябре 2017 года проведена нервосберегающая экстuрпация маткu без прuдатков с верхней третью влагалища u тазовой лимфаденкэтомuей с использованuем вuдеоэндоскопuческuх технологий. Диагноз при выписке - Рак шейки маткu cTlbNOM0 IB сm. ПГТ Заключение: умереннодифференцированный плоскоклеточный рак шейки матки с тенденцией к ороговонию с глубокой инвазией в шейку, ограниченный стенкой шейки матки ; в лимфоузлах тазовой клетчатки справа и слева опухолевого роста нет. Далее проведены 2 курса лучевой терапии - 25 сеансов внешней + 5 сеансов внутренней в период с декабря по февраль включительно. В марте начались сильные приливы (более 20 раз в сутки). Можно ли мне с моим заболеванием принимать препарат Ледибон?
Здравствуйте. Интересная фраза "с глубокой инвазией в шейку". По требованиям должно быть описание инвазии в мм в глубину и гориз.распространение. Где оперировали? Данный препарат может использоваться, но в каждом конкретном случае решает ВАШ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ. Так Как, препарат имеет ряд противопоказаний и ограничений.