Консультации / Эндокринология

Нормы сахвра

Здравствуйте, во время беременности поставили диагноз ГСД,после родов прошёл месяц,сахара на тощак 4,9 .После еды через час бывает от 5,4 до 6,8, и как то 8,6 был..Через 2 часа - 5. Нормально ли это?и через какое время после еды правильно замерять сахар?
Сахар крови мерейти через 2 часа после еды,если больше 8ммоль/л исключите этот продукт.. Но к эндокринологу надо показаться пройти необходимые дообследования