Консультации / Эндокринология

Скопление жира в нижней части живота

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться с такой проблемой, и носит ли она излечимый характер? У меня форма живота всю жизнь не ровная (квартиру с похожей ситуации прикладываю). Есть лишний вес (174/100кг), с которым я тоже всю жизнь борюсь. Но не знаю, имеет ли такой вид жировых отложений просто конституционный характер, или у меня есть какая-то другая проблема наподобие искривления позвоночника? Могут ли какие-то конкретные гормоны влиять именно на эту локализацию? Подскажите, к какому специалисту можно обратиться: остеопат, диетолог, фитнес-тренер, хирург, или кто другой? Или просто худеть и не думать об этом?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Надо проверить женский гормональный фон,тиреоидные гормоны,гормоны надпочечников и поджелудочной железы. Если все в норме,значит это ваша особенность,после похудания живот втянется и будет ровным. Так что ваша задача похудеть
Большое спасибо
Консультация врача эндокринолога на тему «Скопление жира в нижней части живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог, заведующий отделением. Врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 639-62-69.