Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка Де-нола ребенку 11 лет

Здравствуйте! Ребенку 11 лет (исполнилось 20 мая). Врач прописал принимать Де-нол по схеме "по 1 таблетке 3 раза в день за 40 минут до завтрака, обеда и на ночь перед сном, курс 1 месяц." В инструкции к Де-нолу: "Детям от 8 до 12 лет препарат назначают по 1 таблетке 2 раза в сутки..." Диагноз К 29.9 Поверхностный гастрит. Катаральный дуоденит. Еюнит. Может зависит от веса? Вес -36 кг. Спасибо.
Добрый день! Да, от веса тоже. Следуйте рекомендациям врача.