Консультации / Неврология

Диагноз ппцнс в 1 5 месяца

На приеме у невролога в 1 месяц и 2 недели нам поставили диагноз ппцнс, так как ребенок вставал на носочки, запрокидывал головку, заказывал вниз глазки, тонус мышцы на шее. Еще после родов у него дрожала губка и ножка. Сейчас нам 2 месяца, ножка дрожит редко, чаще при напряжении, губка дрожать перестала, голову при тракции за ручки старается прижимать у груди, но пока получается не всегда, глазки так и закатывакт, но реже, обычно, если в помещении резко становится темно. Нам назначили глицин 1/2 2 раза в день, актовегин в ампулах ПИТЬ по 0.5 мл 2 раза в день, воротник Шанца по 5 раз в день 15 минут и электрофлрез с эуфиллином 0.5 % 10 сеансов. Беременность носила хорошо, был тонус нкбольшой, но к 29 неделям все прошло, родила на 39 неделе, 53 см и 3.150 грамм. Роды легкие без разрывов, без стимуляции, без вмешательства. Общее время 12 часов, активная фаза 5 часов. Лечится 2 недели, мне кажется ребенок стал еще обеспокойнее - днем спит урывками, по любому поводу психует, как бы ни странно это звучало для ребенка 2ух месяцев. Ночью спит хорошо, но со мной, один не спит с роддома. Уложить бывает получается только у 2 часам ночи. На сколько оправдывает себя назначенное лечение? Возможно, что-то делаем не так:например даем поздно глицин или актовегин (после 21.00). Есть ли шанс, что мы поправимся? Самостоятельно стала заниматься с ним на фитболе: постукивания ступнями и ладлшками, перекачивания на животе и спинке, перекаты, поджимания ножек и.т.д.
Этот диагноз часто ставится в странах бывшего СССР даже при отсутствии неврологической патологии, так что неизвестно, болен ли ребенок на самом деле. Все перечисленное "лечение" не лечит ни одну болезнь, его можно прекратить.