Консультации / Неврология

ППЦНС

Нам врач поставила диагноз ППЦНС в 4 месяца плановый обход (2 недели назад). На приеме у невролога подняли на ножки он становится на носочки, на пяточку не встает и ручки заводит назад, когда ручки выравниваешь выпячивает попку. Малыш был очень активный всегда улыбается играет смеется. Игрушки любил, сидит с 4 месяцев на животик не переворачивается, только на бочек. Был внимателен, за игрушками следил хорошо из виду не терял. Бутылочку с водой сам держит и в рот попадает (через раз конечно) но он усердный, когда пьет начинаешь помогать не нравится. Ему прописали Нейромультивит и Циннаризин оба по 1/4 таб. 2 раза в день. Электрофорез и ванночки для ног после электрофореза. На наши замечания о том что эти препараты противопоказаны детям получили жесткий ответ! Мол мы врачи, лучше знаем, и начали пугать последствиями и т.д. и все это на высоких тонах. Больше спорить не стали обратиться больше не к кому, да и врачи ведь, как им не верить. Принимаем 2 недели лекарства малыш стал грустный, "кислый", менее активный, сонливый, внимание ослабло, сон стал тревожный. Пожалуйста подскажите может перестать давать эти лекарства? Раньше он был такой http://www.odnoklassniki.ru/profile/530658254061/album/446705912557 каждый день смеялся и улыбался а сейчас фотать не чего редко поиграется и все. На ножки вставать стал лучше, на всю стопу но пальчики на правой ноге поджимает ручки заводит заметно меньше, видимо лекарства все же помогают. Спасибо большое за помощь. Мы будем вам очень признательны хоть и заочно.
Конечно, перестать! См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/