Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дизентерия

Ребенок 3.4 года Составлен диагноз дезинтирия по бак. Анализу шигилез зоннэ,средней степени тяжести. Выписали проколоть антибиотики Цефтазидим. Помогите разобраться как правильно развести данный антибиотик,какую дозу и сколько раз в сутки колоть. А так же сколько дней. Вес у ребенка 11 кг. Находимся в маленьком селе врач амбулатории разводит руками. А колоть надо срочно
К вопросу приложено фото
Добрый день, лечение предпочла бы оральной формой этой же группы антибиотиков, если ситуация не критическая и ребенок может глотать и удерживать. Судя по тому, что Вас уже выписали, не критическая. Супракс или Цедекс подошли бы лучше всего. Но, полагаю, мой ответ уже утратил актуальность, простите. Формат этих консультаций не подразумевает быстрые ответы. С уважением, Климова Ю.А.