Консультации / Педиатрия

Дизентерия

Здравствуйте! После лечения дизентерии у двоих детей 3 -х лет и 8 месяцев в инфекционной больнице ( лечение -цефтриаксон , энтеросгель,энтерофурил, мотилиум, бифиформ,, ацессоль, глюкоза) было улучшение , выписаны домой, но через неделю опять понос с кровью, педиатр назначил мезим, флорин форте, КИП , сказал это из-за нарушения диеты . После лечения -несколько дней улучшения , потом снова -у обоих детей опять до двух раз в сутки иногда бывает понос с кровью ,температура нормальная или субфебрильная. Обратились к педиатру - сказал продолжайте выполнять прежние назначения. Уже незнаю , что делать, у меня мама фельдшер, говорит это хроническая дизентерия , надо амикацин колоть , может самостоятельно проколоть им амикацин? Живем в маленьком поселке, помогите советом , пожалуйста.
Добрый день! на каком основании был поставлен диагноз дизентерия? Такую же симптоматику дает ротавирус, энтеровирус и антибиотики в таких случаях бессильны. А таких случаях перевостепенно назначают ферменты (панкреатин или хилак) + обязательно безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.