Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дизентерия при беременности

Здравствуйте, я на 4 месяце беременности, уехала отдыхать в африку на красное море уже три дня в больнице( если это место можно так назвать ) мне очень страшно! Врачи ничего не говорят, точнее не могут, потому, что ни по русски, ни по английский они особо не понимают. Мне поставили диагноз, дизентерия! Кровь и вода вместо кала, температура 38-38,5 , плачу от боли каждый раз когда сижу в туалете, я а шоке! Когда хожу в туалет, такое ощущение, что я могу справоцировать прежде временные роды, очень болит живот, схваткообразные боли! Мне даже нескем посоветоватся и узнать как там мой ребёночек! До врача своего мне не дозвониться, а то что написано в интернете даже страшно представлять. Очень прошу, раскажите насколько это опасно для моего малыша и для меня. Есть ли риск прерывания беременность? Через 3 дня я улетаю дамой, естественно ко врачу сразу пойду! Скажите к какому врачу идти, к инфикционисту записаться или к акушерка своей идти ( там ведь так много других мамочек! С малышами) и может ли зарозится мой малыш? Сдесь в пустыне немогут сделать анализов кала или крови, все диагнозы ставят исходя из симптомов, со вчера начали капать антибиотики, сказали не очень вредные. Может ли эта болезнь обойти моего малыша? Успею ли я выздороветь до родов? Очень жду ответа, заранее спасибо !
Здравствуйте! из того, что Вы описываете, у Вас имеет место острая кишечная инфекция, энтероколит. Возможно, эта инфекция вирусной природы. Для лечения микробной инфекции используют антибиотики. Есть антибиотики , которые разрешены у беременных. Только вот не могу определить, какая это инфекция, для уточнения необходимы анализы. Через плаценту некоторые вирусы , действительно, передаваться могут. Про микробы сказать такого не могу. Определить поточнее, как обстоят дела с состоянием вашей беременности, с Вашим состоянием, может Ваш врач. Обычно кишечные инфекции проходят достаточно быстро, за несколько дней. До родов Вы должны поправиться.